Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке стартовал сезон гребли на лодках класса "дракон"

2-06-2010, 09:09
Просмотров: 2334
Комментариев: 0

Открытым первенством в честь Дня города открылся в Находке сезон гребли. В минувшие выходные на озере Соленом собрались спортсмены со всего Приморского края, чтобы устроить гонки на лодках класса «дракон».

 

Организаторами состязаний, посвященных  60-летию города, выступила Находкинская федерация гребли при поддержке отдела по физкультуре и спорту администрации города. В заездах приняли участие мужские, женские, смешанные и юношеские команды – всего 24 экипажа по 12 спортсменов в каждом. Как рассказал президент федерации Константин КИРИЧЕНКО, на воду вышли опытные и начинающие гребцы. Дистанция для всех была единой – протяженностью 200 метров. 

 

Среди мужских экипажей первыми к финишу пришла команда «Стройдом» из Партизанска. Второй результат у «Сучана» поселка Лозовый, третий у «Фемиды» - сборной судебных приставов Приморского края.

 

Более фортуна оказалась благосклонной к представительницам прекрасного пола из Находки. Кубок лидера завоевала Местная сборная «Посейдон». На втором месте женская сборная приставов «Фемида», на третьем – «Фурии» из поселка Лозовый.

В смешанных командах места распределились следующим образом: первое у партизанского «Сучана», второе у «Корсара» из Лозового, третье у находкинского «Посейдона». В категории «юноши» за «Корсаром» пришли экипажи Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа и Дальневосточного мореходного училища.

 

Как сообщил Константин КИРИЧЕНКО, сегодня находкинские гребцы готовятся к «марш-броску» на остров Лисий. Именно таким образом федерация гребли отметит 19 июня день открытия одноименной с городом бухты Находка. Также с 2 по 5 июля команда примет участие в соревнованиях на Кубок Губернатора Приморского края в честь дня рождения Владивостока. Тренируются находкинские гребцы на привычной для них воде озера Соленого. Именно здесь расположены причал и тренировочная база местной федерации.  Участок земли для этого выделила администрация городского округа.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter