Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинские школьники выступят на Президентских играх

5-05-2011, 20:22
Просмотров: 2269
Комментариев: 0

Находкинские школьники выступят на Президентских играхДевятиклассники средней школы №12 им В.Н. Сметанкина вышли в краевой этап «Президентских спортивных игр». Поездку команды школьников на соревнования в город Артем организует управление образования администрации города.

В отборочных турнирах «Президентских спортивных игр» приняло участие 19 школ Находки. В своих учреждениях ребята состязались в легкой атлетике – беге на различные дистанции, прыжках в длину, метании снаряда и эстафете, сообщает пресс-служба администрации НГО.

Самые спортивные школьники приняли участие в городском этапе. Здесь они состязались в баскетболе. Сильнейшей признана команда девятиклассников из школы №12 им. В.Н. Сметанкина – по итогам игр она заняла первое место. Теперь двадцати юным спортсменам предстоит защищать честь города на краевых финальных играх, которые пройдут с 19 по 22 мая в Артеме.

Сейчас школьники посещают дополнительные тренировки. Подготовкой ребят занимаются учитель физкультуры школы №12 Людмила КУХАРЕВА и тренеры детско-юношеских спортивных школ. В программу краевых «Президентских спортивных игр» вошли наиболее популярные летние олимпийские виды спорта: баскетбол, стрельба из пневматической винтовки, легкая атлетика и плавание.

Наряду с этим в Находке завершились отборочные туры «Президентских состязаний». В программу этих соревнований входят спортивное многоборье, веселые старты, творческий конкурс, бадминтон, мини-футбол, настольный теннис, уличный баскетбол, шахматы и плавание. Такие массовые соревнования позволяют выявить новых спортивных звезд, воспитать будущих профессиональных спортсменов, и возможно, подготовить олимпийский резерв. По итогам игр абсолютными победителями стали ученики 7-го класса средней школы №7 «Эдельвейс». Выезд юных спортсменов на краевой этап состоится в начале июня.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter