Регистрация Войти
Вход на сайт

Открытие студенческой спартакиады

5-10-2010, 09:02
Просмотров: 2589
Комментариев: 0
Открытие студенческой спартакиады
В Находке стартовала городская студенческая спартакиада. Об этом сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации Находки.

В этом году в городской студенческой спартакиаде принимают участие восемь команд: Институт технологии и бизнеса, филиалы ДВГТУ, ВГУЭС, ДВГУ, ТГЭУ, Морского государственного университета имени адмирала Невельского, Дальневосточное мореходное училище и Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж. В общей сложности в разных видах спорта заявлено более 500 студентов – с первого по пятый курсы.

Первый этап спартакиады – футбол, стартовал на стадионе «Водник». Юноши из шести учебных заведений будут состязаться в течение недели. Наблюдать за играми болельщики могут каждый будний день на искусственном поле «Водника» с 15 ч.

Как сообщил на открытии спартакиады начальник  отдела физкультуры и спорта администрации города Сергей ЛЫСЕНКО, следующим этапом студенческих соревнований станет настольный теннис среди юношей и девушек, которые сменят состязания по волейболу, баскетболу и легкой атлетике. Завершит соревнования легкоатлетическая эстафета. По итогам спартакиады будут названы лучшие спортсмены в личном первенстве и в общекомандном зачете.

Студенческая спартакиада проводится уже более 10 лет в Находке по инициативе администрации городского округа для популяризации и пропаганды спорта среди молодежи. «Благодаря студенческим спартакиадам развивается спортивная база  местных вузов, перспективные спортсмены остаются учиться в Находке на бюджетной основе», говорит Сергей ЛЫСЕНКО.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter