Полисы ОСАГО могут подорожать на 70%23-10-2013, 11:14
Просмотров: 1040
Комментариев: 0
Рынок автострахования ждут серьезные перемены. Госдума после почти полугодовой паузы вернулась к законопроекту об ОСАГО, пишет «Независимая газета». Документ предполагает как существенное увеличение стоимости этого вида страхования, так и выплат компенсаций ущерба.
Минфин считает возможным ограничить рост тарифа ОСАГО на 25%, в то время как страховщики убеждены, что повышать следует не менее чем на 70%. В противном случае этот вид страхования станет убыточным, что может привести к уходу значительной части компаний с этого рынка. Эксперты не сомневаются, что теперь тарифы вырастут в связи с предлагаемым резким увеличением размера выплат пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Но не факт, что удорожание обязательного вида страхования будет сопровождаться соразмерным улучшением качества обслуживания клиентов.
В настоящее время дискуссия по ОСАГО пошла также в другое русло – обсуждается возможность введения франшизы, что с точки зрения страховщиков является «неадекватной инициативой», способной усугубить проблемы этого вида страхования. Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter |
|
Новости
Последние
Топ
Комментируют
ОПРОС
Сколько Вам лет?
Статьи 11:05
Кредитование малого бизнеса 0Новости партнёров |