Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-5 современных бизнес услуг

2-09-2013, 15:54
Просмотров: 1559
Комментариев: 0

Крупные субъекты предпринимательской деятельности в обязательном порядке имеют в своем составе профессиональную команду специалистов, занимающихся обслуживанием различных сфер жизнедеятельности бизнеса (правовая, финансовая, информационная, производственная, организационная, управленческая и т.д.).

Однако большинство менее крупных представителей бизнеса пользуются услугами внешних специалистов на разовой или постоянной основе. Это исключает расходы на содержание соответствующих кадров и оказывается выгодно с точки зрения профессиональности получаемых услуг. Ведь часто содействие со стороны оказывают специализированные компании, имеющие в своем штате разнопрофильных специалистов, которые готовы в нужное время заняться всесторонним решением поставленного вопроса.


Эти бизнес услуги могут реализовываться как консультация, независимая оценка, практическая помощь, представительство, сопровождение или полное ведение дела.


Вот 5 наиболее востребованных на сегодняшний день направлений специализированных бизнес услуг:


    1. Реклама и маркетинг, в т.ч. и в Интернете. Это наиболее актуальное направление услуг для бизнеса, являющееся основой успешной предпринимательской деятельности. Именно от качества этих составляющих зависит эффективность продажи товаров, производства работ и предоставления услуг.

    2. Юридические услуги. Это весомая составляющая бесперебойного функционирования предприятий, организаций и других бизнес структур. Ведь без грамотного подхода к решению правовых вопросов невозможно избежать лишних затрат, потерь времени и проблем с клиентами, контрагентами, собственными работниками и государственными контролирующими органами.

    3. Бухгалтерские и экономические услуги. Это те услуги, без которых невозможно правильно вести учет и отчетность на предприятии, эффективно распределять ресурсы, планировать доходы и оптимизировать расходы. Как важная часть бизнес процессов, экономика и бухгалтерский учет должны осуществляться на основе значительного опыта, обширных знаний и практических навыков соответствующих специалистов.

    4. Оценка имущества. Это мероприятия, необходимые лишь иногда для определения стоимости имущества в собственности бизнеса или для расчета ущерба, причиненного этому имуществу. Однако, несмотря на разовый характер этих процедур, оценка стоимости недвижимости или объектов движимого имущества крайне важна для принятия эффективных решений по управлению и распоряжению таким имуществом,  а иногда еще и обязательна по закону.

    5. Логистика. Именно организация оптимального процесса движения товаров и услуг, создание рациональной сферы обращения продукции, эффективное управление запасами и разработка надежной инфраструктуры кругооборота предлагаемых потребителю продуктов создает благоприятные для бизнеса условия и возможности.

Таковы «участники» списка лидеров. И не напрасно. Ведь без такой поддержки извне крайне сложно наладить нормальные бизнес процессы.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter