Регистрация Войти
Вход на сайт

Для молодых предпринимателей Находки открыт консультационный центр

20-05-2010, 11:26
Просмотров: 2490
Комментариев: 0

Для молодых предпринимателей Находки открыт консультационный центрУчастие в торжественном открытии центра приняли заместители главы Находки Борис ГЛАДКИХ и Олег СЕРГАНОВ, начальник управления потребительского рынка администрации города Галина КОРЕЙКИНА, а также делегация из Беллингхема, в состав которой вошел Джон К. СЭНДЗ - преподаватель малого бизнеса и предпринимательства департамента по менеджменту при Колледже бизнеса и экономики. Он же вместе с ректором ИТиБа Раисой ГОВОРУХОЙ руководит проектом.

Важную роль консультационного центра подчеркнул в своем приветственном слове Борис ГЛАДКИХ. «Поддержка предпринимательства является сегодня приоритетным направлением работы на всех уровнях власти. Уверен, что консультационный центр будет способствовать тому, что в бизнес-сферу Находки придет больше грамотных молодых специалистов, в будущем больших профессионалов», - отметил первый замглавы. Вместе с почетными гостями он оставил свои пожелания и предложения в книге памятных записей консультационного центра, где теперь каждый сможет поделиться своими идеями и предложениями.

Проект консультационного центра для поддержки молодых специалистов и предпринимателей победил в международном грантовом конкурсе и получил средства на развитие из Фонда Российско-американского экономического сотрудничества в рамках программы «США – Дальний Восток России: муниципальное партнерство». Поддержку проект также получит в рамках муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Находкинского городского округа на 2009-2011 гг.».

Обратиться в консультационный центр за помощью может каждый молодой человек в возрасте от 18 до 30 лет, который уже имеет опыт в организации собственного бизнеса или только планирует начать собственное дело в ближайшем будущем. Реализация данного проекта обеспечит условия для вовлечения молодежи в бизнес посредством получения практических знаний по управлению фирмой, разработке стратегических планов, а также для подготовки молодых специалистов к работе на крупных предприятиях города.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter