Регистрация Войти
Вход на сайт

Несовершеннолетние похитители кабеля

2-09-2010, 11:39
Просмотров: 1552
Комментариев: 0

Несовершеннолетние похитители кабеля
Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе Дальневосточного УВДТ, в Находкинский ЛОВДТ от дежурного станции Боец Кузнецова поступило сообщение о том, что вырублен кабель рельсовой цепи.

 

На место происшествия выехала следственная-оперативная группа, которая осмотрев место происшествия, установила, что похищено около 200 метров кабеля рельсовой цепи, вес которого составляет 70-80 килограмм. Сотрудники милиции незамедлительно преступили к поиску преступников и неожиданно вышли на след малолетних воришек.

Так, двое несовершеннолетних 10 и 14 лет, во время выпаса коров, на участке железнодорожного полотна, где производился ремонт, заметили кабель. Дети решили кабель похитить и сдать на металлолом, чтобы на вырученные деньги развлечься. Окончив выпас коров, они раздобыли топор и вернулись к железному полотну, где вырубили кабель рельсовой цепи. Поняв, что унести вдвоем кабель они не могут, мальчики обратились за помощью к своим друзьям. Им согласились помочь еще пятеро несовершеннолетних. Общими усилиями дети перенесли кабель в заброшенный ангар, где порубили его на куски. Свой замысел несовершеннолетние преступники не довели до конца, так как их действия были пресечены сотрудниками милиции. Однако хищением кабеля малолетние преступники не только причинили материальный ущерб РЖД, но и создали угрозу для безопасности движения поездов.

В настоящее время следственным отделом при Находкинском ЛОВДТ решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних, а их родителям грозит административное наказание за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter