Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке задержан житель Владивостока, пытавшийся обокрасть своего работодателя

24-05-2013, 15:23
Просмотров: 1123
Комментариев: 0
В Находке задержан житель Владивостока, пытавшийся обокрасть своего работодателя
Все действия подозреваемого в краже зафиксированы камерой видеонаблюдения, установленной в помещении торгового центра. 
 
Как сообщает пресс-служба полиции Приморья, задержан житель краевой столицы в одном из торговых центров на проспекте Мира в города Находка. 30-летний житель Владивостока хотел устроиться охранником.
 
"В ходе беседы с ним сотрудник отдела кадров на несколько минут вышла в коридор. Оставшись в служебном кабинете в одиночестве, мужчина увидел женскую сумку, лежавшую на кресле, вытащил из нее кошелек, в котором находились пять тысяч рублей, и скрылся. Все его действия были зафиксиро-ваны камерой видеонаблюдения, установленной в помещении. Когда мужчина выходил из служебного кабинета, его задержали работники торгового центра. Они нажали тревожную кнопку и вызвали сотрудников полиции", - говорится в сообщении.
 
На место происшествия прибыла группа задержания вневедомственной охраны. Полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. Позже, в отделе полиции выяснилось, что 30-летний мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

"Задержанный дал признательные показания. Похищенное имущество у него изъято и возвращено за-конной владелице. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). За тайное хищение чужого имущества ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет", - передает пресс-служба ведомства.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter