Регистрация Войти
Вход на сайт

Чиновники Находки переходят на электронный документооборот

11-03-2011, 11:35
Просмотров: 2117
Комментариев: 1

Чиновники Находки переходят на электронный документооборотВ целях повышения оперативности, достижения качественно нового уровня эффективности работы с документами и усиления контроля за исполнительской дисциплиной в администрации Находки вводится система электронного документооборота и управления взаимодействием «Directum».

На первом этапе ее внедрения предстоит полностью перевести в электронную форму переписку между структурными подразделениями, входящих писем администрации и нормативных правовых актов, затем предстоит электронное согласование проектов нормативных правовых актов и введение межведомственной переписки с использованием сертифицированных средств электронной цифровой подписи.


Преимущества электронных документов перед бумажными носителями очевидны. Это моментальная доставка писем, доступ к ним всех сотрудников подразделения. Благодаря внедрению системы электронного документооборота существенно сократятся сроки прохождения документов и доведения поручений до исполнителя. Таким образом, повышается эффективность взаимодействия между отделами и управлениями администрации города.

На первом этапе внедрения системы входящие бумажные письма в подразделениях администрации городского округа будут сканироваться, со временем будет возможен полный переход на безбумажную систему делопроизводства.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
Cronex 12 марта 2011 01:27
Очень будет интересно посмотреть на результат :-)
Имея 14 летний опыт разработки и внедрения систем документооборота с легкостью прогнозирую не более 50% достижения целевого состояния проекта и кардинальное увеличение бюджета подрядчиком с мотивацией "автоматизация не типовых процессов".

А уж заявление о сканировании документов на первом этапе (а потом все сделаем) - это вообще классический подход подрядчиков для получения быстрого положительного результата на типовом решении.

И еще интересный вопрос - стоимость владения конечным продуктом, стоимость последующей поддержки и сопровождения продукта, доступность сервисного представителя компании (без присутствия подрядчика в регионе весь проект вообще обречен на медленную деградацию)

Ну надеюсь что я несколько сгустил краски и все будет как в учебниках :-)
          1