Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье полиция проводит рейд «Безопасное колесо»

9-06-2015, 09:37
Просмотров: 931
Комментариев: 0
На территории Приморского края проходят профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта, а также выявление автолюбителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
Подобные рейды систематически проводятся в Приморском крае. С наступлением мотосезона ежедневно регистрируются дорожно-транспортные происшествия с участием водителей мототранспорта. Часто инициаторами таких аварий, в которых страдают как пассажиры, так и пешеходы, становятся водители, не имеющие права управления.

В ходе рейда за сутки привлечены 63 водителя за управление в состоянии опьянения, за превышение скоростного режима -  319, за выезд на встречную полосу – 18. Выявлено 37 автомашин, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных средств, выдано 17 требований об устранении нарушений, составлено пять протоколов за неповиновение законному требованию об устранении тонировочной пленки. К административной ответственности привлечены 43 водителя мопедов и 31 водитель мотоциклов.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: управление мотоциклом либо мопедом без права управления влечет наказание в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Категория «М» автоматически открывается у всех водителей, открывающих категории, следующих после «М», а также не имеющих медицинских противопоказаний для управления транспортными средствами.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter