Регистрация Войти
Вход на сайт

Жители Дальнего Востока предпочитают трейд-ину обмен авто «ключ в ключ»

6-06-2015, 14:10
Просмотров: 1291
Комментариев: 0
3 июня на Drom.ru завершился всероссийский опрос «Вы когда-нибудь обменивали свой автомобиль на другой б/у автомобиль?». Данные опроса показали, что жители Дальнего Востока не готовы к программе трейд-ин, но практически одинаково разделились голоса людей с опытом обмена свой машины на другую без какой-либо доплаты и тех, кто ни разу не совершал таких сделок.
Согласно опросу, 31% проголосовавших уже имели опыт обмена автомобилями с другими частными лицами, тогда как у 31,2% такого опыта не было. Велика доля людей, которые не обменивали свою машину на другую б/у машину, но ничего не имеют против этого — 32,1% респондентов. Если сравнивать показатели по стране, то Дальний Восток меньше других готов к трейд-ину — 5,7% от общего числа опрошенных.

Среди регионов Дальнего Востока, в Амурской области доля пользователей, которые имели опыт обмена машинами составила 54,6%. Отметим, что это один из самых высоких показателей по России. 25% респондентов из области не против обмена, 17,5% никогда не совершали подобных операций. Лишь 2,8% от общего числа проголосовавших готовы обменять свой «старый» автомобиль на новый по программе трейд-ин.

Не пользуется доверием трейд-ин и в Камчатском крае — лишь 2,8% опрошенных готовы обменять свой автомобиль только на новый. Доля пользователей, которые не против обменять свой автомобиль на другую машину вторичного рынка составляет 42,3%. У 18,3% проголосовавших из Камчатского края никогда не было опыта обмена автомобилями.

В Приморском крае наибольшее число пользователей также никогда не обменивали свой авто на другой б/у автомобиль и не планируют этого делать — 37,4% опрошенных. 31,8% не против обмена и лишь 28% уже имели опыт обмена машинами. Показатель тех, кто готов пользоваться программой трейд-ин в крае крайне мала — 5,8%.

Больше других на Дальнем Востоке готовы к использованию трейд-ина жители Хабаровского края — 7,1% участников опроса. Голоса тех, кто имел опыт и не имел опыта  обмена машинами разделились практически поровну. 29,9% сталкивались с понятием «колесо в колесо», 28,4% нет.

На Сахалине и в Якутии самым распространенным ответом был — да, имел опыт. 34,9% и 40,4% соответственно. Но, как и в остальных регионах Дальнего Востока, жители Сахалина и Якутии не готовы пользоваться программой трйд-ин. Доля проголосовавших не превысила и 5%. Не собираются менять свою машину на другой б/у авто 17,2% из Якутии и 27% из Сахалинской области.

Общие показатели по России таковы: 31% проголосовавших имели опыт обмена автомобилями с  другими частными лицами, 34% не имели опыта, но в принципе не против таких сделок. 9% опрашиваемых готовы обменять свой автомобиль только на новый по трейд-ину. 27% респондентов никогда не обменивали свой авто на другой и не собираются этого делать.

В опросе принимало участие 17840 человек. Голосование проходило на сайте Drom.ru с 28 мая по 3 июня 2015 года. Полные результаты опроса по регионам можно посмотреть по ссылке.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter