Регистрация Войти
Вход на сайт

Дальневосточники стали в 5 раз чаще покупать планшеты

19-09-2013, 15:13
Просмотров: 1559
Комментариев: 0
Дальневосточники стали в 5 раз чаще покупать планшеты
Розничная сеть МТС (ЗАО «РТК», 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы»), крупнейший операторский ритейлер в России, объявляет о росте популярности мобильных устройств. За последний год в дальневосточной Розничной сети МТС количество проданных планшетов увеличилось более чем в 5 раз. 

Наибольшей популярностью стали пользоваться планшетные компьютеры среди потребителей Камчатского и Приморского края, где уровень продаж за последний год вырос более чем в 6 раз. В денежном выражении рынок планшетных компьютеров в регионах Дальнего Востока вырос в 2,8 раза с августа 2012 года.

При этом покупатели стали приобретать больше гаджетов бюджетной ценовой категории (от 5000-10000 рублей): доля их продаж увеличилась в 9 раз за последний год. В то время как год назад основной объем продаж приходился на гаджеты высокой ценовой категории от 15000 рублей. Среди самых продаваемых планшетов - Samsung Galaxy Tab P3100, Samsung Galaxy Tab P5100, а также бюджетные модели Digma IDJ 7, Prestigio 7170B3G и 3670BBK. Кроме того в 6 раз за последний год выросли продажи брендированных планшетов МТС.

«Мы наблюдаем возрастающий спрос на планшетные компьютеры бюджетной ценовой категории, так среднерыночная цена проданных планшетов снизилась на 40%, при этом динамика продаж планшетов в денежном выражении составила более 250%. Мы связываем это с расширением ассортимента планшетов во всех ценовых категориях, что в конечном итоге делает доступнее планшеты для потенциальных клиентов. На сегодняшний день в дальневосточной Розничной сети МТС представлено боле 40 моделей планшетных компьютеров» — отметил директор розничной сети «МТС» в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Андрей Хагай. 

Лидером среди вендоров по продажам планшетов в дальневосточной Розничной сети МТС стал Samsung, его доля в количестве  проданных планшетных компьютерах составила 39,4%, на втором месте Prestigio – доля 15,3%, на третьем месте Digma – доля 14,5, на четвертом месте Apple – доля 6,3%, на пятом – teXet, с долей 4,3%.
 
Пресс-служба МТС в регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter