Регистрация Войти
Вход на сайт

Сложности с поиском работы испытывает каждый второй приморец

15-04-2014, 15:45
Просмотров: 1795
Комментариев: 0
Опрос, проведенный службой исследований HeadHunter  (сайт www.hh.ru), показал, что более половины жителей Приморского края испытывают сложности с поиском подходящей работы. Труднее всего приморцам находить подходящие для себя вакансии (51%). Около трети опрошенных не могут составить эффективное резюме и ответить на вопросы на собеседовании. Многих соискателей (31%) не устраивают зарплатные предложения, которые чаще всего ниже того уровня, на который рассчитывают кандидаты. Еще треть респондентов считают, что работодатели не хотят принимать их из-за пола, возраста или национальности. 

Чаще всего при поиске работы приморцы используют специализированные сайты. На втором месте по популярности – сайты компаний-работодателей, на третьем – рекомендации друзей и знакомых. Как правило использование инструментов поиска работы (сайты, газеты с объявлениями и др.) не вызывает затруднений у приморцев (так ответили 69% опрошенных). Однако некоторым соискателям бывает сложно найти контакты работодателя (19%) или отправить резюме (12%).

Все опрошенные отметили, что хотели бы, чтобы поиск работы стал проще. При этом 87% из них даже готовы посещать специальные курсы и семинары, помогающие найти более интересную работу. 

Ксения Нестеренко, директор филиала HeadHunter на Дальнем Востоке:
«Многим соискателям не так легко получить новую должность, и со своей стороны компания HeadHunter прилагает все усилия, чтобы поиск работы для жителей нашего региона стал проще. Мы разместили полезную информацию на нашем сайте, упростили процесс создания резюме и усовершенствовали поиск вакансий. В четверг 17 апреля мы приглашаем всех желающих на бесплатный онлайн мастер-класс «Получи работу мечты». Наш эксперт расскажет о том, как составить эффективное резюме и успешно пройти собеседование, а также ответит на все вопросы соискателей». 

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter  (сайт www.hh.ru) 07-14 апреля 2014 года среди 303 работников компаний Приморского края в рамках подготовки к онлайн мастер-классу «Получи работу мечты», который состоится 17 апреля в 20.00 часов. Участие в вебинаре бесплатное для всех желающих. Зарегистрироваться можно здесь.   
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter