Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье высокопоставленных чиновников обвиняют в мошенничестве

9-06-2012, 13:23
Просмотров: 802
Комментариев: 0

На четырех работников администрации Владивостока возбуждены уголовные дела по статье мошенничество. Чиновники выезжали в Гонконг за счет бюджета города.

 

В марте 2012 года группа работников администрации города Владивостока под надуманным предлогом проведения командировки для посещения выставки в  Гонконге получили денежные средства из бюджета Владивостокского городского округа. По данным следствия, работники администрации,  выехав в Гонконг, фактически находились  в туристической поездке и денежные средства, выделенные им из бюджета для проведения командировки, тратили  по своему усмотрению. Деньги также были израсходованы на билеты до места следования и обратно. В результате мошеннических действий из бюджета Владивостокского городского округа похищены деньги в сумме свыше 250 тыс. рублей.

 

– На четырех работников администрации Владивостока возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).  В совершении данного преступления подозреваются: советник главы администрации, заместитель главы и два референта, – сообщили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю.

 

По словам Авроры Римской, старшего помощника руководителя управления, в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Подозреваемые не могут покидать постоянное место жительство без разрешения следователя, в назначенный срок являться по вызовам следователя и не препятствовать производству по уголовному делу.

 

В настоящее время следователи устанавливают личности других подозреваемых, выезжавших в Гонконг за счет бюджета города.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter