Регистрация Войти
Вход на сайт

Житель Приморья приговорен к исправительным работам за оскорбление судебного пристава

18-04-2012, 10:58
Просмотров: 1319
Комментариев: 0

Приговором мирового судьи житель Хорольского района приговорен к наказанию в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев по ст. 318 УК РФ за то, что оскорбил судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов.Об этом в среду сообщила пресс-служба УФССП Приморского края.

 

«Гражданин З. пытался пронести в здание Хорольского районного суда складной нож и шило. Запрещенные предметы были обнаружены судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов при осуществлении пропускного режима. Посетитель был настроен крайне агрессивно. В целях безопасности участников судебных заседаний в здание суда он допущен не был. Это и послужило поводом для оскорбления в адрес должностного лица. Кроме того, в ходе судебного заседания при рассмотрении данного правонарушения, предусмотренного ст. 318 УК РФ, гражданин З. выражал явную угрозу жизни в отношении свидетеля», - заявили в пресс-службе ведомства.

 

В Хорольский межрайонный следственный отдел СУСК по Приморскому краю направлены соответствующие материалы для принятия дальнейшего решения. Не исключено, что агрессивный посетитель понесет более жесткое наказание.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter