Регистрация Войти
Вход на сайт

Приморских наркоманов отправляют на ферму

2-02-2012, 22:08
Просмотров: 1611
Комментариев: 0

В Приморье краевой наркодиспансер применяет новые методы реабилитации. Прошедших курс лечения от наркозависимости отправляют на одну из приморских ферм для занятий трудотерапией. Об этом 2 февраля в ходе брифинга сообщил начальник приморского управления ФСКН России Игорь Степаненко, сообщает РИА Дейта.

 

По словам Игоря Степаненко, наркоманы ухаживают за животными на ферме в районе Тимофеевки. С этим крестьянско-фермерским хозяйством заключен трудовой договор. Ресоциализации наркоманов уделяется самое пристальное внимание. Этой деятельностью помимо наркодиспансера занимаются общественные и религиозные организации.

Тем временем количество наркоманов в крае снижается. Снижение в течение 9 лет абсолютного числа наркобольных в крае  составило 27 процентов, в том числе значительное, на 81 процент, снижение числа больных наркоманией подростков. Так, по предварительным данным, число больных наркоманией, состоящих на учете в Приморском краевом наркологическом диспансере, за 2011 год снизилось еще на 2,5% по сравнению с 2010 годом.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter