Регистрация Войти
Вход на сайт

Детские сады Владивостока стали режимными зонами

4-08-2011, 16:56
Просмотров: 1477
Комментариев: 0

После теракта в Хабаровском крае в столице Приморья стали запирать калитки и ворота дошкольных учреждений. Сотрудников детских дошкольных учреждений обязали ужесточить проход на территории садиков.

 

Кошмарный случай в Комсомольске-на-Амуре, где в руках пятилетней воспитанницы детского сада сработало подкинутое взрывное устройство, заставил повысить бдительность персонала дошкольных учреждений во Владивостоке.  Во всех садиках провели внеочередной инструктаж персонала, ответственного за жизни и здоровье малышей. Главная задача – никаких посторонних в песочницах и в группах.

- Сотрудников детских дошкольных учреждений обязали ужесточить проход на территории садиков,- пояснили «КП» в пресс-службе администрации Владивостока.

 

– Утром воспитатели приняли детей от родителей, и после этого ворота и калитки должны быть заперты на все замки. Если мама решит забрать ребенка раньше времени, ей придется «посигналить» в звонок, чтобы ее встретил охранник или воспитатель.

Справка: Во Владивостоке почти все детские сады оборудованы тревожными кнопками, выведенными на пульт ближайшего отделения милиции. В случае нештатной ситуации есть возможность немедленно поднять тревогу.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter