Регистрация Войти
Вход на сайт

Дошкольные учреждения по льготной оплате

12-01-2012, 20:06
Просмотров: 1813
Комментариев: 0

В Находке льготные категории граждан имеют право на компенсацию расходов за пребывание детей в дошкольных образовательных учреждениях. Соответствующее постановление подписал глава города Олег КОЛЯДИН.

Льгота в 50 % от месячного размера оплаты предусмотрена родителям, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, а также родителям-инвалидам 1 и 2 степени. 30 % оплаты компенсируют матерям-одиночкам, стоящим на учете в отделе социальной защиты населения, а также сотрудникам муниципальных дошкольных учреждений.

Компенсация теперь будет перечисляться на счета, открытые получателями в кредитных организациях (банках). Выплаты будут осуществляться из средств городского бюджета в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка граждан на 2012-2014 годы». Списки льготников утверждают руководители дошкольных учреждений, которые затем предоставляют их в управление образования, , сообщает пресс-служба администрации Находки.

Всего на территории городского округа действуют 39 муниципальных дошкольных учреждений, их посещают 6900 маленьких находкинцев. С нового года оплата за ребенка не изменилась. Как и прежде, пребывание малыша в детском саду обходится мамам и папам в 1000 рублей в месяц.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter