Регистрация Войти
Вход на сайт

Во Владивостоке за меткий бросок дадут пять тысяч долларов

1-07-2011, 14:28
Просмотров: 1617
Комментариев: 0

9 июля во Владивостоке пройдет финал Кубка России по уличному баскетболу. Столь грандиозное событие во Владивостоке состоится впервые. Ранее соревнования не выходили и за пределы Москвы, пишет «Комсомольская правда».

Открытый кубок России по уличному баскетболу - Streetbasket Pacific Open-2011 будет проходить на Центральной площади. Команды сразятся за путевку на Кубок мира по уличному баскетболу - Moscow Open.

Призовой фонд составляет – 5 тысяч долларов.

- В столицу Приморья приедут команды практически со всех регионов страны. Кроме того, в соревнованиях примут участие команды по стритболу из США, Японии и Китая. - рассказывают организаторы турнира. – Поборятся за кубок и наши владивостокские баскетболисты

А еще любители баскетбола смогут вживую увидеть легендарную команду из США - S.K.Y. Streetball Syndicate - парни с уличных площадок Бруклина и Бронкса, которые проведут несколько показательных игр.

Мероприятие будет проходить в рамках фестиваля «Спорт вокруг». Помимо баскетбола жители и гости Владивостока смогут увидеть соревнования по силовому экстриму, конкурс граффити с одним из лучших уличных художников России, соревнования на скейтах и велосипедах BMX.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter