Регистрация Войти
Вход на сайт

Начальник ГИБДД Приморья Александр Лысенко стал фигурантом уголовного дела

6-06-2011, 12:27
Просмотров: 2842
Комментариев: 0

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника ГИБДД Приморья Александра Лысенко по факту превышения должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ). Сейчас главный гаишник края в срочном порядке заболел, заключения под стражу пока не было, сообщили корр. РИА PrimaMedia информированный источник в следственных органах.

- Поводом для возбуждения дела послужил недавний инцидент, когда человек, очень похожий на начальника ГИБДД Приморья, избил водителя авто. Происшествие было зафиксировано на видеорегистратор, - сказал информированный собеседник агентства.

Видео, на котором офицер ГИБДД ночью избивает остановленного водителя, в пятницу появилось на сайте YouTube. На видеозаписи видно, как высокопоставленный сотрудник правопорядка, которым оказался глава ГИБДД Приморья Александр Лысенко, применяет физическую силу по отношению к молодому человеку, который, предположительно, является стритрейсером.

Запись была сделана 25 мая 2011 года. Пострадавший обратился в больницу, где ему поставили диагноз «ушиб поясничной области, ушиб мягких тканей головы, ушиб тела». Сам Лысенко, как видно на третьем видео, как только он попал в объектив видеокамеры, решил ретироваться.

По словам Лысенко, никакого рукоприкладства не было. «Избили кого-то сотрудники ДПС или нет – в этом разберется следствие, – заявил он в интервью PrimaMedia. – Я пока ничего по этому поводу сказать не могу. Возможно, его избили уже после нашего разбирательства».

Лысенко добавил, что избитый молодой человек по имени Ярослав «вел себя нормально, никого не оскорблял, не проявлял агрессию, поэтому его решили в отделение и не отвозить». Начальник ГИБДД также предположил, что «за спиной парня кто-то стоит, кто-то использует эту ситуацию в своих целях. Вероятно, этот человек испытывает негатив лично ко мне».

Осторожно: на видео присутствуют нецензурные выражения.

 

 

Если вина полковника милиции будет доказана в суде, то Александру Лысенко грозит срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter