Регистрация Войти
Вход на сайт

Здравоохранение Находки вышло на новый уровень

1-09-2015, 10:16
Просмотров: 1862
Комментариев: 0
По информации главного врача Находкинской городской больницы Игоря ПОНИТАЕВА, с введением в лечебную практику рентгенэндоваскулярной хирургии здравоохранение городского округа вышло на новый уровень.
 
Высокотехнологичное направления современной медицины позволяет на месте оказывать помощь пациентам с заболеваниями, вызванными закупорками и сужением сосудов, в том числе  инфарктами. Как рассказал заведующий отделением рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения, сердечно-сосудистый хирург Александр КУЛЬКОВ, к сегодняшнему дню специалистами у ряда пациентов выполнена транслюбмальная баллонная ангиопластика со стентированием коронарных артерий. На начальном этапе помощь в проведении операций на сердце оказывал заведующий отделением  рентгенэдоваскулярной хирургии регионального сосудистого центра краевой клинической больницы №1 Владимир ВЕРИН. В настоящее время находкинские медики работают самостоятельно.

Напомним, что весной 2014 года в городской больнице было открыто новое отделение с уникальным оборудованием. Многофункциональный ангиографический комплекс позволяет быстро диагностировать сердечно-сосудистые патологии, с большой точностью определять место их положения и степень поражения. Ангиограф дает возможность врачу в реальном времени наблюдать на экране монитора состояние вен и артерий внутренних органов, головы и нижних конечностей пациента, видеть проводимые хирургические манипуляции. Персонал прошел соответствующую подготовку в крупных медицинских центрах России.

Заметим, что первичный сосудистый центр был создан на базе Находкинской городской больницы по федеральной программе модернизации здравоохранения. Передовой подход к оказанию медицинской помощи внедрен в отделении кардиологии и патологий  мозгового кровообращения. Центр имеет свою реанимацию, оснащен компьютерным томографом, специальными аппаратами УЗИ-диагностики, многофункциональным ангиографом. Комплекс мер позволил вывести на качественно новый уровень оказание помощи больным с инсультами и инфарктами, спасти жизни пациентам, сократить период реабилитации.

«Мы готовы оказывать профильную помощь на экстренном этапе всем нуждающимся в ней пациентам. У нас есть и оборудование, и специалисты, и расходные материалы, необходимые для  работы в рамках программы лечения больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями», - считает главный врач Находкинской городской больницы Игорь ПОНИТАЕВ.  
 
Пресс-служба администрации НГО
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter