Регистрация Войти
Вход на сайт

Младенец из Находки после лечения в больнице Москвы начал дышать самостоятельно - врач

24-07-2012, 13:06
Просмотров: 1516
Комментариев: 0
Госпитализированный в московскую больницу младенец из Находки уже дышит самостоятельно и получает необходимое лечение, однако делать прогнозы относительного полного восстановления утраченных функций почек преждевременно, заявил в понедельник РИА Новости главный врач Российской детской клинической больницы (РДКБ) Николай Ваганов.

Одиннадцатимесячный ребенок, житель города Находка, был госпитализирован более месяца назад с острой кишечной инфекцией. Врачам удалось побороть инфекцию, однако неокрепший организм мальчика стал давать сбои: у ребёнка развилась пневмония и почечная недостаточность, а также ряд других заболеваний. На прошлой неделе его доставили в Москву и госпитализировали в РДКБ. Из-за осложнений ребенок был ранее подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

"Мы уже сняли его с аппарата искусственной вентиляции легких. Сейчас он дышит самостоятельно. Главная задача на сегодня - восстановить утраченные функции почек. Это нелегкая задача, но мы делаем все от нас зависящее", - сказал Ваганов.

Краевое следственное управление СК России приступило к проверке по факту неоказания медицинской помощи младенцу. Во время проверки следователи выяснят, есть ли в действиях должностных лиц Находкинской городской больницы, где лечили ребенка, признаки халатности. 
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter