Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинские врачи в поле зрения следствия

20-07-2012, 13:26
Просмотров: 1734
Комментариев: 0
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проводится проверка по факту неоказания надлежащей медицинской помощи жителю города Находка — одиннадцатимесячному Руслану Ларичкину, которого, с тяжелым инфекционным заболеванием,  19 июля 2012 года сотрудники МЧС России доставили  в Москву на  "Ил-76"  для  лечения.

В ходе проверки следователи будут выяснять,  имеется ли в действиях  должностных лиц краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Находкинская городская больница», где находился на лечении ребенок,  признаки преступления предусмотренного  ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным  лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Напомним, 19 июля из аэропорта Кневичи в Москву отправился санитарный рейс МЧС России. На борту самолета, в реанимационном автомобиле Центра медицины катастроф под наблюдением специалистов находится грудной ребёнок родителей.

Одиннадцатимесячный Руслан Ларичкин был госпитализирован более месяца назад с острой кишечной инфекцией. Врачам удалось побороть инфекцию, однако неокрепший организм мальчика стал давать сбои: у ребёнка развилась пневмония и почечная недостаточность, а также ряд других заболеваний. В настоящее время он находится в сознании, но из-за указанных осложнений подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Возникла необходимость лечения в специализированном детском диализном центре в Москве. Решался вопрос о его транспортировке: перевозка больного в таком возрасте на аппарате искусственной вентиляции лёгких на такие расстояния ещё не проводилась. Консилиум врачей постановил, что пациент готов к транспортировке.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter