Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке после зимних месяцев открывают клумбы с тюльпанами

23-03-2015, 17:38
Просмотров: 1138
Комментариев: 0
В Находке после зимних месяцев открывают клумбы с тюльпанами Рекордное количество цветов украсит город на майские праздники. По информации администрации Находки, осенью 2014 года на клумбы города было высажено 91880 отборных луковиц голландских тюльпанов. Растения хорошо перезимовали и уже дали ростки. Красные, желтые, оранжевые и фиолетовые бутоны распустятся в зеленых зонах общей площадью порядка 2 240 кв. метров.

По традиции, самым большим станет цветник возле Камня Дружбы. Для создания ковра из растений размером 450 кв. метров потребовалось почти 18 тыс. луковиц. Узоры из первоцветов запестрят возле разворотных колец в районах ЖБК, МЖК, Горбольницы, школы № 16 и остановок «Балкия», «Площадь совершеннолетия», «Центральная площадь». В микрорайоне Врангель клумбы зацветут вдоль Восточного проспекта. Преобразится и сквер в районе улицы Пограничной. Площадь посадок здесь увеличена с 60 до 129 кв. метров.

Премьерным весенним цветением порадует горожан Морской сквер. Океаническую тематику нового места для прогулок и отдыха поддержат синие и нежно-голубые мускари. Впервые эти первоцветы использованы для озеленения городских территорий, более 5,6 тыс. растений из семейства гиацинтовых было высажено в сквере прошлой осенью.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter