Регистрация Войти
Вход на сайт

Находку украсят 220 тысяч цветов

8-06-2012, 14:48
Просмотров: 1177
Комментариев: 0
На улицах Находки началась высадка рассады летних цветов. Клумбы украсят около 220 тыс. однолетних декоративных культур.

В этом году жители и гости Находки смогут любоваться петунией, бархатцами, кохией, сальвией, бегонией и другими декоративными культурами, сообщает пресс-служба городской администрации.

 

Яркое цветочное панно раскинулось на Находкинском проспекте напротив Камня Дружбы. Клумбы разбиты на повороте на проспект Мира, напротив бассейна детско-юношеской спортшколы «Приморец». Большие участки засеяны газонной травой вдоль набережной реки Каменка. Здесь же массово высажены декоративные кусты. Новые цветники появятся на въезде в город, в районе «Волны».


В течение лета озеленители будут следить за цветниками, поливать, пропалывать, менять увядшие растения. Эти работы также являются частью муниципального заказа.

В Находке ежегодно обновляется дизайн клумб, появляются новые сорта цветов, формируется неповторимый стиль города. Расходы местного бюджета на озеленение и текущее содержание паркового хозяйства увеличиваются, что позволяет постоянно улучшать цветочное оформление. Если в прошлом году было высажено порядка 200 тысяч саженцев, то в этом году уже 220. 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter