Регистрация Войти
Вход на сайт

Ветераны вооруженных сил готовы организовать в Находке добровольную народную дружину

26-02-2014, 03:29
Просмотров: 1041
Комментариев: 0
Ветераны вооруженных сил готовы организовать в Находке добровольную народную дружину

С инициативой организовать в Находке народные дружины к администрации города обратились ветераны вооруженных сил Находки. На встрече с активистами глава города Олег КОЛЯДИН отметил важность привлечения местного населения к решению задач, направленных на предупреждение и пресечение правонарушений, сообщает пресс-служба администрации НГО.

 

«На местном уровне необходимо переработать положение о народных дружинах, предусмотреть механизм их формирования исходя из законодательных реалий сегодняшнего дня. Безусловно, в тесной координации с правоохранительными структурами, в первую очередь, с МВД», - отметил глава города.

 

Взять под контроль процесс создания народной дружины из числа ветеранов вооруженных сил Олег КОЛЯДИН поручил своему заместителю Леониду ДУТОВУ.

 

Напомним, дружины по охране общественного порядка созданы в 6 городских округах и 10 муниципальных районах Приморья. На их счету - сотни выявленных правонарушений. 

 

Повышению активности населения в охране общественного порядка будет способствовать принятие федерального закона, который закрепит права и гарантии дружинников, установит их правовой статус, урегулирует отношения с органами государственной власти и местного самоуправления.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter