Регистрация Войти
Вход на сайт

«Роснефть» построит мини-город для работников восточного НПЗ в Находке

5-02-2014, 14:38
Просмотров: 3609
Комментариев: 1
«Роснефть» построит мини-город для работников восточного НПЗ в Находке
В четырех километрах от Находки «Роснефть» планирует возвести целый мини-город для работников восточного НПЗ. Компания просит правительство выделить 5,9 млрд рублей из бюджета.

«Если власти примут положительное решение, с 2016 по 2019 годы в Приморье построят 10 домов по 100 квартир в каждом, три детских сада, школу, ПТУ и поликлинику. Однако профильные ведомства пока не одобрили эти расходы. Согласованный документ должен поступить в правительство весной текущего года», - передает "Известия".

По информации издания, для всей инфраструктуры НПЗ под Находкой «Роснефть» запросила 108,7 млрд рублей из бюджета РФ и регионов. Кроме жилья, учреждений образования и здравоохранения, в эти средства входят дороги (железная и авто), электросети, газопровод, объекты водоснабжения, морской терминал и инженерная подготовка площадки. Большинство объектов инфраструктуры будет относиться к федеральной собственности. Жилье же и объекты социальной инфраструктуры окажутся в муниципальной собственности Приморского края. Общие инвестиции (без учета инфраструктуры) в проект НПЗ оцениваются в 1,313 трлн рублей, запуск первой очереди запланирован на 2020 год.

Напомним, в 2012 году президент России Владимир Путин, прибывший во Владивосток для участия в саммите АТЭС, в режиме видеоконференции принял участие в закладке первого камня Восточного нефтехимического завода (ВНХК). На первом этапе реализации проекта завод будет перерабатывать смесевую нафту и СУГ с Комсомольского и Ачинского НПЗ. На втором этапе – переработку газового конденсата. На третьем – переработку нефти, которая будет поступать на завод по нефтепроводу ВСТО. Кроме того, завод будет выпускать моноэтиленгликоль, полиэтилен, полипропилен, альфа-олефины, а также ароматическе углеводороды и этилбензол/стирол.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
Den Sekret 7 марта 2014 21:02
Позор, напишите лучше сколько тонн вредных веществ в день будут вылетать в Находкинский воздух

Напишите сколько тонн разных вредных веществ будет в городе
          1