Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин принял участие в закладке первого камня Восточного нефтехимического завода

6-09-2012, 16:15
Просмотров: 2098
Комментариев: 0
Президент России Владимир Путин, прибывший во Владивосток для участия в саммите АТЭС, в режиме видеоконференции принял сегодня участие в закладке первого камня Восточного нефтехимического завода. Его основные мощности выйдут на режим работы в первом квартале 2017 года.

Представляя проект, глава "Роснефти" Игорь Сечин отметил, что "продукция будет поступать на рынок Азиатско- Тихоокеанского региона и обеспечит потребителей Дальнего Востока".

Гендиректор завода Юрий Касюк, в свою очередь, подтвердил, что "окончание строительно-монтажных работ и вывод на режим основных и вспомогательных производств - первый квартал 2017 года".

Объем инвестиций в строительство завода составит 173 млрд рублей.

Сечин также обратился к Путину с просьбой помочь в подключении Восточного нефтехимического завода к магистральному нефтепроводу.

"Помощь Ваша нужна, один из ключевых вопросов, с которым я хотел бы обратиться к Вам, это подключение завода к магистральному нефтепроводу", - сказал Сечин на церемонии закладки первого камня предприятия.

Глава "Роснефти" пояснил, что на заводе будет перерабатываться порядка 7 млн тонн сырой нефти. Кроме того, добавил он, трубопровод проходит недалеко от завода.

"Можно обратиться за помощью?" - спросил Сечин.

"Конечно", - ответил президент.

 

Источник: по материалам ИТАР-ТАСС

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter