Регистрация Войти
Вход на сайт

За нарушение прав инвалидов оштрафована аптека Находки

11-09-2013, 15:04
Просмотров: 1079
Комментариев: 0

Прокуратура города Находки защитила права инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры. За необустройство аптеки пандусом прокуратура Находки наложила административный штраф на общую сумму в 22 тысячи рублей. 

 

Прокуратурой города Находки при осуществлении надзора за соблюдением законодательства о социальной защите инвалидов установлено, что ООО «Мэйдисон Чест», осуществляющее отпуск лекарственных средств по адресу: г.Находка, Северный проспект, д.20 А, в нарушение статьи 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», не оборудовало вход в помещение аптеки специальной конструкцией (пандусом) для инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата, использующих для передвижения кресла-коляски.


По факту выявленных нарушений прокурором города в августе текущего года  в отношении руководителя ООО «Мэйдисон Чест» и самого юридического лица возбуждено два дела об административных правонарушениях по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры), а также в адрес директора ООО «Мэйдисон Чест» внесено представление об устранении нарушений закона.


По результатам рассмотрения мировым судом административных дел, директор Общества привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 2 000 рублей, а юридическое лицо – в виде штрафа на сумму 20 000 рублей. Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено,  вход  в помещение аптеки  в настоящее время обустроен пандусом.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter