Регистрация Войти
Вход на сайт

Транспортная прокуратура Находки защищает права инвалидов

1-03-2013, 14:52
Просмотров: 1391
Комментариев: 0
Находкинской транспортной прокуратурой приняты меры, направленные на выделение парковочных мест для автотранспортных средств инвалидов.

В ходе проведенной проверки соблюдения законодательства о социальной защите прав инвалидов установлено, что на парковке для автотранспортных средств перед зданием управления ОАО «ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт» отсутствуют места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.

Аналогичная ситуация сложилась на парковке, расположенной непосредственно на территории порта вблизи здания таможенного поста Морской порт Находка Находкинской таможни, возле проходных порта и на стоянке перед зданием ОАО «Восточный порт».

Поскольку отсутствие парковочных мест влечет ущемление прав инвалидов и затруднения в их передвижении транспортным прокурором внесены представления об устранении нарушений руководителям ОАО «ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт» и ОАО «Восточный порт».

По результатам рассмотрения внесенных мер реагирования администрациями разработаны мероприятия по устранению нарушений: подготовлен план стоянок с обозначением мест, предназначенных для специальных автотранспортных средств инвалидов, нанесены знаки обозначения.
 
© пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter