Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке пойманы домушники разных специализаций

25-02-2013, 19:24
Просмотров: 1222
Комментариев: 0
В Находке пойманы домушники разных специализаций
В Находке сотрудники уголовного розыска задержали две группы квартирных воров. Кто-то предпочитал проникать в чужой дом через дверь, а кто-то через окно, но связывало их одно – все участники краж ранее судимые за имущественные преступления.
 
«Одна из групп домушников специализировалась на вскрытии входных дверей. Они либо подбирали ключи, либо взламывали личинку замка. Чтобы проникнуть в квартиру, в которой была установлена дверь китайского производства, ворам необходимо было всего несколько минут. Вторая группа умело вскрывала пластиковые окна квартир первых этажей», - передает РИА Восток-Медиа с ссылкой на источник в правоохранительных органах.
 
Обычно воры «работали» в многоквартирных домах, где у каждого члена преступной группы были свои обязанности. Воры постоянно меняли места своего криминального промысла и «обносили» квартиры в самых разных микрорайонах города. В каждом случае стоимость похищенных злоумышленниками ценностей исчислялась десятками тысяч рублей. Сейчас роль каждого участника группы устанавливает следствие.
 
Злоумышленники признались полицейским в совершении многих краж на территории Находки. Несмотря на то, что они задержаны, квартирные кражи не ушли в прошлое. Сегодня в поле зрения сотрудников уголовного розыска Находки  попала очередная группа домушников, на счету которой десятки краж.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter