Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке задержали двух «матерых» домушников

30-08-2012, 16:29
Просмотров: 1420
Комментариев: 0
На счету злоумышленников в  общей сложности более 20 преступлений.

На протяжении нескольких месяцев 45-летний житель Находки буквально жил за чужой счет. Мужчина промышлял квартирными кражами. На дело домушник выходил в основном днем. Действовал аккуратно - подбирал ключи к замкам и проникал в квартиры, пока хозяева находились на работе.   Чаще всего выносил деньги, золотые и серебряные изделия. Драгоценности сбывал по бросовой цене случайным прохожим на улице, таксистам, сдавал в ломбарды.

В момент задержания у подозреваемого была обнаружена большая связка разнокалиберных ключей. Любитель легкой наживы дал признательные показания по 11 эпизодам преступной деятельности. Сейчас в отношении него судом избрана  мера пресечения  в  виде  заключения  под стражу.

Следствие проверяет причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Другой охотник за чужим добром активно пользовался тем, что в жару многие жители Находки постоянно держат окна приоткрытыми или даже распахнутыми настежь. Злоумышленник легко справлялся и с запертыми оконными рамами: под покровом ночи 40-летний вор вскрывал пластиковые окна при помощи отвертки или просто ломал фиксатор через приоткрытую створку, после чего  проникал в квартиры.

На протяжении длительного времени оперуполномоченные уголовного розыска Находки вели кропотливую работу по установлению личности форточника. В итоге он был задержан с поличным в тот момент, когда выпрыгивал из окна очередной квартиры с добычей в руках.

Полицейские уже доказали причастность мужчины к совершению 7 краж из квартир.

Источник: пресс-служба ОМВД России по г. Находка
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter