Регистрация Войти
Вход на сайт

Работы лучших находкинских художников – в «Вернисаже»

5-02-2013, 15:11
Просмотров: 1715
Комментариев: 0
Работы лучших находкинских художников – в «Вернисаже»
Отчетная выставка Находкинского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» открывается в городской картинной галерее «Вернисаж» 7 февраля. В экспозиции будут представлены произведения 19 авторов, передает пресс-служба администрации Находки.

Работы прошли строгий отбор, а лучшие выставочный комитет порекомендует на региональную выставку Союза художников, которая состоится осенью 2013 года в Комсомольске-на Амуре.
 
На коллективной выставке зрители увидят разножанровые живопись и графику, декоративно-прикладное искусство – результат работы профессионалов за пять лет.
 
«Очередной вернисаж – очередная ответственность. Как артист волнуется перед выходом на сцену, так и художник переживает перед выставкой», - говорит председатель Находкинского отделения Союза художников РФ Виталий ЛАХАНСКИЙ, – «Часть произведений зрители уже видели, но в ансамбле они выглядят иначе. Мы будем добиваться той гармонии, когда произведения звучат и вместе, и сами по себе. И, конечно выставка для художника – это взгляд со стороны – что получилось, что нет и постановка новых задач».
 
На сегодняшний день Находкинское отделение «Союза художников России» насчитывает 15 членов и четыре кандидата во Всероссийскую творческую организацию.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter