Регистрация Войти
Вход на сайт

Союз художников России посвятил выставку Находке

23-04-2010, 13:28
Просмотров: 3036
Комментариев: 0

Союз художников России посвятил выставку НаходкеПредстоящему 60-летию Находки местное отделение Союза художников России посвятило выставку под названием «Любимому городу». Экспозиция будет работать в муниципальной картинной галерее «Вернисаж» ровно месяц.

Более 70 работ представили 16 авторов, из которых 14 уже входят в состав Союза художников России, а двое – только готовятся к вступлению в творческую организацию. Таким образом, местные мастера изобразительного искусства сделали свой подарок городу и всем его жителям по случаю предстоящей юбилейной даты.

С большим культурным событием в жизни Находки участников экспозиции и зрителей поздравил заместитель главы города Олег СЕРГАНОВ. По его словам, находкинские художники в очередной раз продемонстрировали свой неиссякаемый потенциал, желание и способность творить на радость землякам. К этим словам присоединились помощник главы Находки Ирина НИКИФОРЕНКО и начальник управления культуры городской администрации Татьяна ОЛЬШЕВСКАЯ.

В ответном слове один из участников выставки Андрей ГАЛИНОВ отметил, что в Находке – приятно работать: помимо удивительной природы и своеобразного ландшафта в городе сформировалась комфортная творческая среда.

Как рассказал председатель Находкинского отделения Союза художников Виталий ЛАХАНСКИЙ, в двух залах галереи рядом с произведениями «со стажем», уже выставлявшимися на показ ранее, представлены совсем новые, снятые с мольбертов буквально за несколько дней до открытия экспозиции. Все они посвящены Находке – это главный критерий, которым руководствовался выставочный комитет при отборе работ. Представлены различные жанры – портрет, пейзаж, натюрморт, и всевозможные техники – масляная живопись, графика, батик, скульптура.

Добавим, что в мае муниципальной картинной галерее «Вернисаж» исполняется три года. За это время в ее залах были организованы десятки выставок художников Находки, Приморья и других регионов России. Важным направлением деятельности, по словам директора галереи Кайтмаза АВАРСКОГО, является формирование собственного фонда, который на сегодня насчитывает уже более 300 произведений. Большую помощь в этом оказывает администрация Находки.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter