Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке и Москве докеры проведут акцию протеста

8-08-2012, 16:22
Просмотров: 911
Комментариев: 0
Общероссийская акция протеста вызвана давлением на профсоюзную организацию докеров «Восточный порт» и лидера профорганизации Леонида Тихонова.
 

В Находке 10 августа 2012  с 12.20 до 12.40 работники ОАО «Восточный порт» проведут акцию в форме пикета  на пустыре перед зданием управления ОАО «Восточный порт», сообщает заместитель руководителя Российского профсоюза докеров ОАО «Восточный порт» В.К. Герасимов.

 

Как сообщил корреспонденту "Росбалта" председатель Российского профсоюза докеров Василий Козаренко, пикеты пройдут также в Москве перед офисом "Управляющей портовой компании" и представительством администрации Приморского края при правительстве РФ.

 

Кроме того, в знак солидарности с проводимыми мероприятиями докеры морских портов России 10 августа ровно в 12:00 в течение трех минут будут подавать звуковые сигналы разгрузочной техникой.

 

Общероссийская акция протеста вызвана давлением на профсоюзную организацию докеров «Восточный порт» и лидера профорганизации Леонида Тихонова.

 

Напомним, 22 июня 2012 года СО Находкинского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения) в отношении руководителя Российского профсоюза докеров ОАО «Восточный порт».


В Российском профсоюзе докеров рассматривают проведение оперативных мероприятий, обысков, изъятие документов и возбуждение уголовного дела как попытку оказания давления на профсоюзную организацию и ее председателя Леонида Тихонова, а также как попытку дискредитации профсоюза докеров с целью понуждения работников к отказу от борьбы за свои права и интересы.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter