Регистрация Войти
Вход на сайт

В деле профсоюзного лидера из Находки растрата средств или коррупция в рядах полиции?

3-07-2012, 18:53
Просмотров: 1084
Комментариев: 0

Сотрудники полиции дали разъяснения по уголовному делу в отношении руководителя Российского профсоюза докеров в «Порту Восточном» Леонида Тихонова.

 

Во Владивостоке в пресс-центр «Комсомолки» пришли сотрудники полиции, чтобы рассказать об уголовном деле в отношении руководителя организации Российского профсоюза докеров в «Порту Восточном» Леонида Тихонова.  Уголовное дело в отношении Леонида Тихонова вызвало большой общественный резонанс, причем полицию обвиняли в «заказном» характере этого дела. В свою очередь полицейские утверждают обратное. По их словам, Тихонов подозревается в растрате (присвоении) денег, выделенных профсоюзу на проведение культурно-массовых мероприятий.


- В офисе профсоюзной организации были изъяты бухгалтерские документы, которые не соответствовали действительности, - отметил начальник Находкинского ЛО МВД России майор полиции Виктор Пословин. – Так, первое уголовное дело в отношении Тихонова было возбуждено по поводу 50 тысяч рублей, выделенных на новогодние подарки. В ходе проверки выяснилось, что в магазине, от имени которого был выписан этот документ, подарки не приобретались. Впоследствии было возбуждено еще 7 уголовных дел по аналогичным эпизодам. Мы хотим подчеркнуть, что уголовные дела ведутся не в отношении профсоюзной организации, а в отношении конкретного человека, Леонида Тихонова.

Между тем, представители профсоюзных организаций имеют свой взгляд на происходящее. Так, например, президент Конфедерации труда России Борис Кравченко направил письма генпрокурору Юрию Чайке и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с просьбой разобраться в ситуации. «Полагаю, что производимые сотрудниками МВД действия могут являться попыткой оказания давления на профсоюзную организацию в интересах работодателя и носить признаки коррупции в рядах полиции», — подчеркнул Кравченко.

 

Источник: «Комсомольская правда»
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter