Регистрация Войти
Вход на сайт

Пляжи Находки инспектируют

17-07-2012, 21:04
Просмотров: 989
Комментариев: 0

В Находке целую неделю открыт пляжный сезон 2012, а больше половины пляжей не соответствуют нормам ГИМС.

 

В Находке началась комплексная проверка арендованных предпринимателями пляжей. Соблюдение санитарных норм и требований безопасности проконтролирует межведомственная комиссия при администрации городского округа.


Купальный сезон официально открыт в Находке с 10 июля. Постановлением главы городского округа в 2012 году утверждена 21 зона массового отдыха на морском побережье (Перечень пляжных зон). Ответственность за их содержание несут арендаторы. В свою очередь, соблюдение предпринимателями условий договора аренды, выполнение требований по организации комфортного и безопасности отдыха в течение всего сезона будет контролировать межведомственная комиссия.

 

17 июля была проведена проверка пляжей представителями администрации города Находка – отдела по развитию туризма, отдела экологии, управления потребительского рынка и предпринимательства, а также специалисты Роспотребнадзора, Госинспекции по маломерным судам (ГИМС), МЧС, - сообщает городская администрация.


По состоянию на 17 июля в Находкинском городском округе из имеющихся 21 пляжной зоны безопасны и пригодны для отдыха лишь 9.

 

Состояние пляжей оценивали по многим показателям. Роспотребнадзор требовал письменное заключение о санитарном состоянии территории и договор на вывоз мусора. Для управления потребительского рынка и предпринимательства обязательным является наличие разрешения на торговлю в пляжных магазинах, киосках и кафе.


Новое требование в этом году – наличие зоны безопасного купания с установленными защитными сетками от акул. «Перекрывать всю бухту не обязательно. Достаточно огородить по периметру  небольшую территорию, где отдыхающие могут купаться, не опасаясь морских хищников», - рассказывает начальник отдела по развитию туризма администрации города Евгений ГОРБАТЕНКО.

«Работа выездной комиссии продолжится вплоть до 15 сентября, когда купальный сезон будет официально завершен. За допущенные нарушения предприниматели могут понести административное наказание, не исключено и досрочное расторжение договора», - уточняет администрация города.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter