Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке пляжный сезон начнется в июле

5-05-2012, 01:32
Просмотров: 2094
Комментариев: 0
В этом году пляжный сезон в Находке начнется с 10 июля и продлится до 15 сентября.

Глава Находки Олег КОЛЯДИН подписал постановление «Об организации летнего отдыха и обеспечении безопасности населения в 2012 году». В постановлении главы городского округа обозначены 21 пляжная территория, ответственность за содержание которых несут арендаторы.  Официально пляжный сезон в Находке начнется с 10 июля и продлится до 15 сентября, - сообщает пресс-служба администрации города.

 

Стоит отметить, что в прошлом году отдыху на пляже было отведено более продолжительное время – с 1 июля по 1 октября.

 

Все пляжи, арендованные предпринимателями, в срок до 1 июля должны получить необходимые разрешительные документы, в том числе, подтверждающие обеспечение безопасности и надлежащее санитарное состояние мест массового отдыха. Также должны быть выполнены водолазное обследование, очистка дна пляжа на глубинах до двух метров в границах заплыва.

Постановлением установлен график выездных проверок комиссии, которая проконтролирует соблюдение условий договоров аренды пляжных зон. К арендаторам предъявляются жесткие требования в части санитарного состояния территорий. За допущенные нарушения предпринимателей оштрафуют, не исключено и досрочное расторжение договора.

Находкинскому отделу МВД рекомендуется обеспечить безопасность и поддержание порядка в местах массового летнего отдыха, пресекать случаи распития спиртных напитков, к нарушителям применять меры в соответствии с действующим законодательством. Управлению по делам ГО и ЧС предписано установить щиты «Купание запрещено» в неразрешенных для посещения местах.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter