Регистрация Войти
Вход на сайт

Таможенники Находки раскрыли преступную схему перевода иностранной валюты за границу

16-04-2012, 18:17
Просмотров: 1927
Комментариев: 0

Отделом дознания Находкинской таможни возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 193 УК РФ по факту невозвращения из-за границы средств в иностранной валюте в отношении руководителя владивостокской компании-однодневки, созданной для целей обманного перевода иностранной валюты за пределы Российской Федерации.

С целью реализации преступного умысла руководитель данной организации заключил контракт с иностранной компанией на импорт в Российскую Федерацию керамической плитки. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что поставки товара в адрес российской компании не осуществлялись, а в течение 2010 года более 3,9 млн. долларов США были переведены на счета иностранной компании, находящейся на Британских Виргинских островах.

 

Напомним, аналогичный метод  обманного перевода иностранной валюты был зафиксирован находкинскими таможенниками в прошлом году. Тогда владивостокская компания-однодневка вывела за границу 10 млн. долларов.

Как сообщили в пресс-службе ДВТУ, руководителю преступной организации предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter