Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке пресечена преступная схема перевода иностранной валюты

15-02-2011, 19:53
Просмотров: 2740
Комментариев: 0

В Находке пресечена преступная схема перевода иностранной валютыОтделом дознания Находкинской таможни возбуждено уголовное дело по ст. 193 УК РФ по факту невозвращения из-за границы средств в иностранной валюте в отношении генерального директора владивостокской компании-однодневки, созданной для целей обманного перевода иностранной валюты в долларах США за пределы Российской Федерации.

 

В этих целях одним из руководителей компании, занимающейся внешнеэкономической деятельностью, был заключен поддельный контракт с иностранной компанией на импорт в Российскую Федерацию различных товаров и продуктов питания на сумму 10 млн. долларов США.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что никакие поставки в адрес российской компании-однодневки не осуществлялась, а более 43 млн. рублей были формально обманным путем зачислены на счета иностранной компании, сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе ДВТУ.

Согласно санкции ст. 193 УК РФ за невозвращение в крупном размере из-за границы руководителем организации средств в иностранной валюте, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации, обязательному перечислению на счета в уполномоченный банк Российской Федерации, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter