Регистрация Войти
Вход на сайт

Установлены похитители в церквях Находки

4-04-2012, 13:53
Просмотров: 1441
Комментариев: 0

Завершено расследование двух уголовных дел по фактам краж из разных церквей города Находка. Похитители - бывшие и действующие сотрудники церквей.

 

29 января в евангельской христианской пресвитерианской церкви из комнаты пастора, уехавшего по делам в Корею, исчезло 20 тысяч долларов и дорогой ноутбук. Как сообщил следователь полиции Находки Ян ТАТАРИЦКИЙ, о том, что в сейфе хранятся деньги, знала женщина, приходившая убирать в церкви. Сразу после отъезда пастора у нее созрел план хищения. Она пригласила знакомого, сумевшего ловко подобрать ключи и вскрыть сейф. Сначала парочка взяла немного долларов, но спустя день решила не мелочиться и забрала все. Сегодня их вина полностью доказана, небольшую часть похищенных денег они смогут вернуть.


18 февраля из Православного прихода храма Животворящей Троицы п. Врангеля было похищено 120 тысяч рублей. Как рассказала следователь Елена КЕРАСИЛОВА, молодой человек ночью проник в ризницу прихода и похитил деньги местной религиозной организации. Первыми заподозрили в краже своего наркозависимого сына его родители. Они знали, что их сын, бывший работник церкви, именно в эту ночь не ночевал дома, и, когда батюшка рассказал о краже, сразу подумали о вине своего сына. Родители полностью возместили ущерб и сегодня отмаливают его грех. Сам настоятель храма, отец Александр, считает молодого человека больным и усердно молится за его душу.

 

Отправятся ли похитители за решетку, решит суд. Наказание, предусмотренное статьей 158 часть 3 УК, лишения свободы до 5 лет.

 

По материалам: РИА Панорама

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter