2-04-2012, 20:40
Просмотров: 2132
Комментариев: 0

В Находке состоялся первый этап VII городской Спартакиады трудящихся. В минувшие выходные коллективы предприятий и силовых ведомств состязались в двух видах программы – мини-футболе и гиревом спорте.

Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, в соревнованиях по мини-футболу приняли участие команды семи из десяти коллективов, заявленных на спартакиаде. После предварительных игр состоялись встречи в парах, в которых были разыграны призовые места.

В матче за пятое место команда «Находкинского судоремонтного завода» со счетом 3:2 переиграл таможенное управление. С таким же результатом «ВНХК» одолел «Восточный порт», выйдя на третью позицию в турнирной таблице. В поединке лидеров – команд спецморнефтепорта «Козьмино» и «РН-Находканефтепродукт» – портовики победили со счетом 3:1 и заняли первое место.

В гиревом спорте в весовой категории до 70 кг первое место у Владимира КУРГАНСКОГО (НСРЗ, 65 подъемов). В весовой категории до 90 кг победил Вячеслав НАСЕКИН (Восточный порт, 146 подъемов). В весовой категории свыше 90 кг больше всех подъемов сделал Владимир ЕПИФАНОВ (Восточный порт, 101 подъем).

По информации отдела по физкультуре и спорту, первый этап спартакиады оказался  более успешным для команды «РН-Находканефтепродукт», которая в общем зачете вышла в лидерство по набранным очкам. Чтобы остаться на первых позициях, нефтяникам предстоит успешно выступить на предстоящих турнирах по волейболу, плаванию, перетягиванию каната, а также состязаниях по настольному теннису и граунд-гольфу. Победителя спартакиады определят по числу призовых мест во всех семи дисциплинах.