Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый график подачи воды во Врангеле

6-02-2012, 07:31
Просмотров: 2211
Комментариев: 0

В микрорайоне «поселок Врангель» Находкинского городского округа скорректируют режим подачи воды населению. С 6 февраля водоснабжение будет осуществляться по индивидуальным графикам для нескольких групп жилых домов.

Как сообщили в территориальном управлении «поселок Врангель» администрации Находкинского городского округа, в дома на Береговой вода будет подаваться вечером с 19 до 21 ч, на Первостроителей – с 6 до 7 ч утром и с 19 до 20 ч вечером, в дома поселка Железнодорожников и на ГПТУ – с 6 до 8 ч утра.

«Продолжается работа по запуску резервных скважин и шахтных колодцев. Один из таких ввели в эксплуатацию неделю назад, с водозабором его связал 700-метровый водовод. Готовятся еще две скважины, их запустят в начале следующей недели», - сообщает пресс-служба администрации Находки.

Также принято решение о бурении скважин рядом с жилыми домами, где население сможет брать воду для технических нужд. Уже проведено обследование водоносных слоев по территории Берегового, определены точки бурения.

 

«Первая скважина появится вблизи группы домов №№27, 29, 31 по Восточному проспекту. Ее оборудуют электронасосом, а сверху установят металлический контейнер. Одновременно с этим продолжается подвоз воды автоцистернами к домам и в социальные учреждения», - заявили в пресс-службе.

Кроме того, решается вопрос о лимитированном потреблении крупными предприятиями Врангеля. В настоящее время до половины объема добываемой воды берет на свои нужды местная промышленность – порт, железнодорожная станция и другие.

 

Специалисты прогнозируют сохранение такой ситуации до начала весенних паводков. Жителей просят набраться терпения и пережить этот сложный период, а главное – не поддаваться панике. Сегодня главная задача местных властей и коммунальных служб – не допустить ухудшения ситуации и снижения объемов добываемой из подземных скважин воды.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter