Регистрация Войти
Вход на сайт

Жители Врангеля вышли на улицу

2-02-2012, 00:41
Просмотров: 2148
Комментариев: 0

Жесткий график подачи воды, который сохраняется во Врангеле с 13 января этого года, вывел на улицу доведенных до отчаяния местных жителей. В среду вечером около трехсот человек стихийно собрались на поселковой площади.

 

К собравшимся вышел курирующий поселок заместитель главы Находкинского городского округа  Александр БЕЛОВ.

«Городская власть занимается решением проблемы с самого первого дня как был введен график подачи воды. Делается действительно все возможное. Ситуация на постоянном контроле главы города, к работе подключены специалисты находкинского водоканала», - заявил заместитель главы.

Александр БЕЛОВ отметил, что население не должно испытывать иллюзий и в ближайшие месяц-полтора положение дел вряд ли кардинальным образом изменится. Жителям нужно набраться терпения и пережить этот сложный период, а главное – не поддаваться панике. Сегодня главная задача местных властей и коммунальных служб – не допустить ухудшения ситуации и снижения объемов добываемой из подземных скважин воды. В сутки водозабор дает около 4000 кубометров – это вдвое меньше реальной потребности поселка. Поэтому введенный график будет сохраняться.

Как заверяют в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, уже решен вопрос об увеличении числа курсирующих по поселку машин с водой. Кроме того, глава города дал поручение скорректировать график движения цистерн по жилфонду и сделать его максимально удобным для населения, чтобы основная часть рейсов приходилась на нерабочие утренние и вечерние часы.

 

Жители Врангеля вышли на улицуЖители Врангеля вышли на улицуЖители Врангеля вышли на улицуЖители Врангеля вышли на улицу

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter