Регистрация Войти
Вход на сайт

Жилфонд Находки разберется с управляющими компаниями

31-01-2012, 20:27
Просмотров: 1381
Комментариев: 0

Горожане свои претензии в сфере ЖКХ адресуют в администрацию города, но мало кто знает,  что для этих целей есть жилфонд. Обязанностью которого и является оказание помощи собственникам жилья в решении тех или иных вопросов, связанных с ЖКХ.

 

В 2011 году отдел по контролю жилищного фонда администрации городского округа вынес 138 предписаний управляющим компаниям Находки. Недостатки в работе коммунальщиков выявили благодаря обращениям горожан и в ходе плановых проверок, сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщил начальник отдела Игорь АФАНАСЬЕВ, чаще всего в 2011 году находкинцы жаловались на протекающие кровли, некачественное оказание коммунальных услуг, неудовлетворительное состояние подвалов и подъездов.

Всего за  год в отдел поступило 268 письменных обращений граждан, по каждому из них проведена проверка. Компаниям, обслуживающим жилфонд, выписано 138 предписаний с конкретными сроками устранения недостатков. В четырех случаях пришлось прибегать к более строгим мерам – по фактам нарушений составлены административные протоколы, руководителям управляющих компаний выписаны штрафы.

Согласно действующему законодательству, проводить внеплановые проверки отдел уполномочен только при наличии письменного заявления или жалобы.

 

Собственники жилья вправе обратиться в отдел с заявлением каждую среду с 13.00 до 17.00 или прислать его по почте по адресу: г. Находка, Находкинский проспект, 14, каб. 20, телефон 69-21-74.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter