Регистрация Войти
Вход на сайт

Как хотели "кинуть" ООО "Спец Монтаж-ДВ"

23-01-2012, 12:05
Просмотров: 4995
Комментариев: 2

Представители строительной компании из Находки ООО "Спец Монтаж-ДВ" обратились в силовые структуры с требованиями возбудить уголовное дело в отношении президента компании "Госмедстрах" Сергея Граца. По их мнению, скандальный предприниматель "намутил" документы, чтобы получить со строительной компании 70 млн рублей, сообщает РИА PrimaMedia.

Обращение в следственный комитет и другие силовые структуры представителей ООО "Спец Монтаж-ДВ" - это логичный шаг после того, как компания оказалась под угрозой банкротства из-за хитроумной схемы отъема огромных денежных средств. Хотя, как известно, ни один даже самый хитроумный аферист не в состоянии в одиночку просто взять и экспроприировать денежные средства. Как правило, всегда есть "сплоченная" команда, в которой каждому отведена своя роль.

Эта история началась, когда в июле 2011 года к руководству "Спец Монтаж-ДВ" пришел Александр Канчин, который, войдя в доверие, убедил Александра Олегова, руководителя фирмы ООО "СпецМонтаж ДВ", специализирующейся на строительных подрядах,  в том, что в Ленинградской области у него есть хороший друг, который является крупным бизнесменом и который может заключить в Санкт-Петербурге экономически выгодный долгосрочный контракт на выполнение работ.

Справка: ООО "СпецМонтажДВ" специализируется на выполнении сварочных и монтажных работ. Сегодня работники компании заняты как на строительстве мостов, так и в судостроительных проектах. В настоящий момент в компании работает более 400 квалифицированных специалистов, это настоящие профессионалы, которых собирали по региону долгие годы.


Любой подрядчик заинтересован в заключении выгодных контрактов. Наверное, поэтому господин Канчин сумел быстро убедить руководителя строительной фирмы, что получение контракта - почти решенный вопрос. Требуется всего-то выписать на гражданина Сапронова Георгия Владимировича нотариально заверенную доверенность и по результатам получения контракта выплатить агентское вознаграждение Канчину. Ничего не подозревающий Олегов выписывает стандартную нотариальную доверенность со всеми гражданскими правами и начинает посредством телефона и интернета переговоры с Сапроновым, который постепенно "пропадает". Правда, пока шли переговоры, Канчин немного изменил свою позицию, он захотел стать совладельцем бизнеса и настойчиво предлагает Олегову себя в  качестве учредителя, а также хочет поставить своего финансового директора.
   
Однако на свои предложения получает вежливый, но твердый отказ. Владелец бизнеса Олегов уже понимает, что возникает угроза потери бизнеса, который он много лет выстраивал. По его словам, Канчин начинает откровенно "давить", обещая разные неприятности, при этом ссылается на серьезные связи. В качестве "страшилки" называется фамилия полковника Яковлева. Тем не менее, Олегов передумывать не стал, так и расстались, не совсем хорошо, но и не настолько плохо, чтобы ожидать неприятностей.

Но выданная доверенность сыграла свою роль.
   
Можно сколько угодно говорить о доверчивости Олегова, но, наверное, он и не подозревал, какие фокусы можно проделать, имея на руках такой документ. Не будем описывать сложную юридическую схему, отметим лишь, что в результате подписания "представителем" ООО "СпецмонтажДВ" договора уступки требования иностранной компании, фирма оказалась должна Сергею Грацу десятки миллионов рублей.

Но обо все этом строители узнали лишь 27 декабря 2011 года, когда ООО "СпецМонтаж ДВ" получило исполнительный лист на 70000000 рублей и постановление о наложении ареста на счет фирмы, предназначенный, в первую очередь, для выплаты заработной платы многочисленным ее работникам, занятым в производстве на различных объектах, в том числе, связанных с государственным заказом. Уже на следующий день адвокат Олегова знакомится с материалами гражданского дела в Советском суде г. Владивостока, а директор ООО "СпецМонтаж ДВ" пишет заявление в Следственный Комитет Приморского края.

"Наверное, Грац и Канчин руководствовались, прежде всего, верой в коррумпированность правоохранительной и судебной систем, - комментирует адвокат Приморской краевой Коллегии адвокатов Александр Бондаренко, представляющий ООО "СпецМонтаж ДВ". - Но я никогда не устану утверждать: государственные системы не могут быть коррумпированы целиком, лишь отдельные их нечистоплотные представители создают у общества нелицеприятное представление о госорганах в целом.

В данном случае можно с уверенностью предположить, что судья Ченцова вынесла заведомо неправосудное решение.
 
Ведь судья с большим опытом работы не могла не знать, что уведомления о предстоящих судебных заседаниях и вынесенное решение направляются по месту нахождения юридического лица, а не его представителя, о котором не упоминается в Уставе общества. Как прошел незамеченным и тот факт, что договор уступки требований с оплатой в огромную сумму подписывался во Владивостоке представителем Находкинской фирмы, проживающим в Ленинградской области. Видимо, директор ООО "СпецМонтаж ДВ" Олегов совсем обленился, направляя своих представителей с другой окраины России. Да и печать в договоре, лишающем его фирму 70 млн рублей, поставить было лень, я уже не говорю об одобрении крупной сделки учредителями Общества.

19 января 2011 года мы получили объективное решение судьи Находкинского городского суда Старченко о приостановлении исполнительного производства, а также не менее справедливое решение заместителя председателя Ленинского районного суда Пархоменко о передаче заявления о восстановлении срока обжалования решения судьи Ченцовой другому судье, что порождает уверенность в объективности последующих решений правоохранительных и судебных органов."

 

© РИА PrimaMedia

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (2)
Максим Бабиков 26 января 2012 15:17
Согласно предоставленной информации следственным отделом по г. Владивостоку
11.01.2012
Возбуждено уголовное дело
Согласно предоставленной информации следственным отделом по г. Владивостоку:
«..12.12.2011г., в период времени с 08 часов 00 минут до 19 часов 30 минут, представленный ООО «Спец Монтаж-ДВ» персонал, действующий на основании Договора№601 от 01.09.2011г. «Об оказании услуг по предоставлению квалифицированного персонала со стороны Исполнителя в распоряжение Заказчика, в лице ЗАО «ТМК», находясь в анкерном пролёте, вблизи опоры №11 Объекта, расположенного неподалёку от дома №5 по ул. Берёзовой в г. Владивостоке, проводил демонтаж деревянных элементов опалубки с использованием газосварочного оборудования. При выполнении вышеуказанных работ, персоналом ООО «Спец Монтаж-ДВ» были допущены нарушения правил безопасности при ведении газосварочных работ, предусмотренные сводом правил по проектированию и строительству СП 12-135-2003 «Безопасность труда в строительстве. Отраслевые типовые инструкции по охране труда», утверждённые постановлением государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу №2 от 08.01.2003г., в результате которых 12.12.2011г. в период времени с 19 часов 40 минут до 20 часов 07 минут произошло возгорание деревянной конструкции опалубки, установленной под анкерным пролётом вблизи опоры №11 между временной металлической и бетонной конструкцией Объекта, тем самым причинён крупный ущерб ЗАО «ТМК» на сумму 14 998 840 рублей


Да похоже, что под Граца владельцы Спецмонтажа пытаются свои просчеты списать.
Кроме того, есть информация, что Грац деньги получил - преступление состоялось?
          1
Александр 27 января 2012 13:02
Максим, а вам не кажется что пожар и мошенничество Граца - это разные "тараканы". И сварочные работы как-то не сопоставляются с 70 миллионами, которые пытается незаконно заполучить с фирмы Грац?
          2