Регистрация Войти
Вход на сайт

За счет штрафов в 2011 году бюджет Находки пополнился на 2.5 млн. рублей

18-10-2011, 09:15
Просмотров: 1740
Комментариев: 0

За девять месяцев 2011 года административная комиссия Находкинского городского округа рассмотрела 2 468 протоколов. Штрафов наложено на сумму более 2,5 млн рублей. В числе наиболее частых нарушителей – автомобилисты.

Как сообщила председатель комиссии Александра ПАШКОВА, чаще всего в Находке штрафуют за нарушение Правил благоустройства территории городского округа. С начала года  в этой сфере выявлено 1365  нарушителей, которые понесли наказание за загрязнение проезжей части дороги транспортом, сброс и складирование мусора, ненадлежащее содержание объектов благоустройства, отсутствие договоров на вывоз мусора.

Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации НГО, в числе наиболее частых нарушителей – автомобилисты. За оставление транспорта в неустановленном месте штраф выписан 649-ти гражданам. Еще 102 протокола составлено за мойку автомобилей в неустановленном месте.

Нужно отметить, что в последнее время жители города стали внимательней относиться к экологии и своим обязанностям. По сравнению с 2010 годом число нарушений в сфере благоустройства уменьшилось на 63. В два раза меньше составлено протоколов на торговцев, развернувших прилавки с товаром в неустановленном месте. Среди жителей все больше становятся востребованными специально отведенные ярмарочные площади и места на рынках.

 

Наибольшее количество протоколов, рассмотренных комиссией, составлено сотрудниками полиции. В течение девяти месяцев они выявили 2274 нарушителей. В том числе патрульно-постовая служба составила 661 протокол, что на 255 больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter