Регистрация Войти
Вход на сайт

Фотография стоимостью в три тысячи рублей

8-06-2010, 15:44
Просмотров: 2322
Комментариев: 0

За фотографию посреди цветочной клумбы жительница Находки заплатит штраф в размере трех тыс. рублей. Так оценила поступок женщины административная комиссия городского округа.

 

Председатель административной комиссии Находки Александра ПАШКОВА лично стала свидетельницей того, как женщина с ребенком позировала среди тюльпанов. Для этого нарушительница прошла до середины клумбы, по пути затоптав несколько цветов. На замечание женщина ответила грубостью. Александра ПАШКОВА запечатлела ее на фотоаппарат и вызвала сотрудников патрульно-постовой службы. Боевой настрой разрушительницы клумб сменился, как только на месте был составлен протокол об административном правонарушении.  

 

Правилами благоустройства городского округа запрещено «…ходить по газонам и клумбам, рубить, пилить, ломать деревья и разрушать клумбы, срывать цветы, производить обрубку, нарезку и наносить другие повреждения деревьям и кустарникам без проектов и разрешений, оформленных в соответствующем порядке».

 

Штраф за нарушение муниципальных правовых актов в области благоустройства  предусматривает статья 7.21 Закона №44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае». Решением административной комиссии женщине вынесен максимальный штраф, предусмотренный для граждан, в размере трех тыс. рублей.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter