Регистрация Войти
Вход на сайт

В Ливадии состоится чемпионат по силовому экстриму

28-09-2011, 11:36
Просмотров: 1990
Комментариев: 0

Организаторы обещают, что чемпионат по силовому экстриму станет праздником для любителей спорта и зрелищ, а также интересным событием для жителей и гостей Находки.

 

1 октября в Ливадии на территории базы отдыха «Радуга» состоится Чемпионат Приморского края по силовому экстриму. Участниками зрелищного турнира станут команды из Находки, Владивостока и Уссурийска. Начало соревнований на территории базы отдыха «Радуга» в 13.00, вход свободный.

Участниками чемпионата станут представители трех приморских городов – Находки, Владивостока и Уссурийска. Каждая команда будет состоять из четырех человек.

 

В составе сборной Находки тяжелоатлеты с опытом выступления на международных турнирах, каждый из них является обладателем звания кандидат в мастера спорта по паурлифтингу. Самый титулованный участник сборной – Сергей МАЗАНОВ. За свою спортивную карьеру он неоднократно становился чемпионом России, рекордсменом мира. В этом году Сергей МАЗАНОВ стал чемпионом Евразии по пауэрлифтингу.

 

Соревнования разделены на пять этапов: подъем бревна, богатырская эстафета, камень мужества, парная становая тяга и командное перетягивание каната. Силачи будут жонглировать стокилограммовыми чугунными шарами, перебрасывать автопокрышки весом более 300 кг, поднимать на руках автомобили.

 

Призовой фонд составит:

1 место – 40000 рублей
2 место – 30000 рублей
3 место – 20000 рублей
4 место – 10000 рублей

Помимо призового фонда, всем участникам бесплатное проживание и трехразовое питание на базе “Радуга» в период с 30.08.2011 по 2.09.2011, сообщили «Находка-Онлайн» в оргкомитете Pacific Strong

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter