Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинский спортсмен стал Чемпионом Евразии по пауэрлифтингу

24-08-2011, 12:36
Просмотров: 2139
Комментариев: 0

Свою очередную награду тяжелоатлет Сергей МАЗАНОВ завоевал на международном турнире в Курске. За свою спортивную карьеру он неоднократно становился Чемпионом России, рекордсменом мира.

На Чемпионате Евразии Сергей МАЗАНОВ выступал в составе сборной Приморского края. На крупные соревнования съехались сильнейшие представители России и ближнего зарубежья. В упорной борьбе спортсмен из Находки смог обойти именитых соперников и подняться на высшую ступень пьедестала почета.

Золотую медаль Сергей МАЗАНОВ получил в силовом троеборье. В приседании со штангой он взял вес 300 кг, в жиме лежа – 200 кг, в становой тяге – 310 кг. В общей сумме всех упражнений находкинский спортсмен набрал 810 килограммов, сообщает пресс-служба администрации Находки.

Тяжелоатлет выступает в категории «чистых пауэрлифтеров», не употребляющих допинг. Российские соревнования, в которых он участвует, организованы «Федерацией пауэрлифтинга без допинга», контроль здесь максимально приближен к международному уровню. Сейчас Сергей МАЗАНОВ готовится к Чемпионату Европы по бодибилдингу, который пройдет в Ростове-на-Дону следующей весной.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter